Техническое обслуживание. Планово-предупредительный ремонт
Согласно регламенту компании Hypertherm техническое обслуживание источников плазменной резки необходимо проводить каждые 0,5 года или 300 часов горения дуги. Перечень деталей и жидкостей подлежащих замене указаны в технической документации в разделе «Техническое обслуживание». Здесь приведен перечень деталей для ежегодного планово-предупредительного технического обслуживания.
Несвоевременная замена охлаждающей жидкости или замена на не оригинальную жидкость приводит к окислению внутренних частей плазматрона что может привести к его перегреву и выходу из стоя.
Необходимость в замене охлаждающей жидкости Hypertherm возникает по причине ее постоянного перегрева и ориентровочно, через время приведенное в инструкции по эксплуатации разлагается на фракции. При этом охлаждение не может обеспечиваться должным образом.
Главный замыкатель и реле вспомогательной дуги для обеспечения стабильной работы источника плазмы также подлежит замене не реже 600ч или 1года работы источника. Использование не оригинальных запчастей категорически запрещается и приводит к выходу из строя источника плазмы.
Работы по техническому обслуживанию проводятся авторизованными сервисными центрами компании Hypetherm, которые, в свою очередь, как правило готовы обеспечить Вас перечнем оригинальных запасных частей, технических жидкостей и расходных материалов Hypertherm.
Ниже приведены выдержки из инструкций по эксплуатации для узкоструйной серии HPRXD плазменной резки источников с различным номиналом по току:




